드러그인포 기본정보
  약품상세검색 > 검색결과


  써스펜8시간이알서방정650mg(아세트아미노펜)  Suspen 8 hours ER Tab. 650mg
제조사 한미약품(주)
판매사 한미약품(주)
성분/함량
Acetaminophen 650mg
자료제공 :  BIT Druginfo 바로가기
* 본 약물정보는 제품설명서 기준을 토대로 작성한 것이며 약물에 대한 참고자료일뿐 입니다.
* 약물정보의 내용 및 정확성에 대하여 어떤 의약학적, 법률적 공신력을 보증할수 없습니다.
* 비트컴퓨터는 이에대한 어떤 법률적 책임도 없습니다..
* 반드시 주치의 및 조제약사의 상담을 통하여 정확한 약물치료를 받으시기 바랍니다.

일반의약품 | 급여
   | 제한연령구분 (12세미만)
*. 본 병용금기 및 연령대금기 정보는 보건복지부/심평원 고시내용을 바탕으로 구성한 참고자료입니다.
    항  목 내  용
보험코드 | 상한금액 643501510
\85 원 / 1 정 (2022.12.01) \50 원 / 1 정 (2018.08.01)
[상병코드조회]
약효약리  약품별 효능정보
  • 해열진통제로 열을 내리고 경, 중등도의 통증을 감소시키는 목적으로 사용됩니다. 이 약은 염증을 가라앉히는 소염 효과는 없지만 다른 해열, 진통제에 비해 위장장해가 적습니다.

ACETAMINOPHEN에 대한 약리작용 정보
  • Acetaminophen은 phenacetin 및 acetanilid의 주 활성대사체로서 항염작용은 매우 약한 해열진통제이다.
  • 뇌의 prostaglandin synthetase의 억제효과는 aspirin과 거의 동등하며, cyclooxygenase의 억제효과는 거의 나타내지 않는다.
  • 다른 NSAIDs와는 달리 호중구의 활성을 억제하지 않으며, 혈소 판기능에 영향을 미치지 않는다.
  • 말초적으로 통증 자극 발생을 차단하며, 시상하부의 온도조절중추를 억제함으로써 해열효과를 나타낸다.



주성분코드 101430ATR
약효분류 기타 진통제 (Other Analgesics & Antipyretics)
ATC 코드 Paracetamol / N02BE01 [코드분류상세설명]
복지부분류코드 114 (해열·진통·소염제 )
성분코드 M040353/아세트아미노펜 650밀리그램 /
효능효과
해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화
용법용량 12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용.
24시간 동안 6정을 초과하지 말 것.
DUR
(의약품사용평가)
병용금기 : 고시된 병용금기 내용은 없습니다.
[상호작용/병용금기검색]
연령대금기 : 제한연령구분 (12세미만)
[연령대금기상세검색]
   
부작용 1) 쇽: 쇽, 아나필락시양 증상 (과민성유사증상 : 호흡곤란, 온몸이 붉어짐, 혈관부기, 두드러기 등), 천식발작
2) 혈액: 혈소판 감소, 과립구감소, 용혈성(적혈구 파괴성)빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 혈소판기능 저하(출혈시간 연장), 청색증
3) 과민증: 과민증상(얼굴부기, 호흡곤란, 땀이 남, 저혈압, 쇽)
4) 소화기: 구역, 구토, 식욕부진, 장기복용시 위장출혈, 소화성궤양, 천공(뚫림) 등의 위장관계 이상반응
5) 피부: 발진, 알레르기 반응, 피부점막안 증후군(스티븐스-존슨 증후군), 중독성표피괴사용해(리엘 증후군)
6) 기타: 장기투여시 만성간괴사, 급성췌장(이자)염, 만성간염, 신장(콩팥)독성
7) 과량투여: 간장, 신장(콩팥), 심근의 괴사
8) 이 약에 대해 시판 후 조사에서 보고된 추가적 이상반응은 아래 표와 같다. 발현빈도는 매우 흔히 ≥1/10, 흔히 ≥1/100 및 <1/10, 흔하지 않게 ≥1/1,000 및 <1/100, 드물게 ≥1/10,000 및 <1/1,000, 매우 드물게 <1/10,000 이다.

표. 자발적 보고율로부터 추정한 빈도에 따른 이 약의 시판후 경험에서 밝혀진 이상반응


9) 국내 부작용 보고자료의 분석·평가에 따라 다음의 이상반응을 추가한다.
⦁간담도계: AST 상승, ALT 상승
⦁피부: 고정발진
금기 1) 이 약에 과민증 환자
2) 소화성궤양 환자
3) 심한 혈액 이상 환자
4) 심한 간장애 환자
5) 심한 신장(콩팥)장애 환자
6) 심한 심장기능저하 환자
7) 아스피린 천식(비스테로이드성 소염(항염)제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 병력이 있는 환자
8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제
9) 알코올을 복용한 사람
10) 12세 미만의 소아

이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
1) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
2) 이 약은 서방형 제제이므로 정제를 으깨거나 씹거나 녹이지 말고 그대로 삼켜서 복용해야 한다.

주의 1) 간장애 또는 그 병력이 있는 환자
2) 신장(콩팥)장애 또는 그 병력이 있는 환자
3) 소화성궤양의 병력이 있는 환자
4) 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자
5) 출혈경향이 있는 환자(혈소판기능이상이 나타날 수 있다.)
6) 심장기능이상이 있는 환자
7) 과민증의 병력이 있는 환자
8) 기관지 천식 환자
9) 고령자(노인)
10) 임부 또는 수유부
11) 와파린을 장기복용하는 환자
12) 다음의 약물을 복용한 환자 : 리튬, 치아짓계 이뇨제

임부에대한투여
 

FDA : B등급
 

ADEC : A등급
 



복약지도
  • 다른 소염진통제와 병용하는 경우, 약사나 의사와 상의 하십시오.
  • 약사나 의사와 상의 없이 장기간 투여하는 것은 피하십시오.
  • 과량 복용시 간독성을 나타낼 수 있으므로 처방된 용량만을 복용해야 합니다.
  • 간독성이 증가될 수 있으므로 복용기간에는 음주를 피하십시오.
  • 해열작용이 있으므로 과도한 체온강하, 팔다리 찬 증상 등이 나타나는지 주의해서 관찰해야 합니다.
* 최근정보수정일 2023-11-03
  * 상세정보는 제품설명서를 토대로 작성되었으며 요약정보는 상세정보 및 기타약물정보를 드럭인포에서 편집한 내용입니다. 제품설명서의 목차와 다소간 상이할수 있습니다.